На линии разграничения задержан разведчик сепаратистов - СБУ
На линии разграничения задержан разведчик сепаратистов - СБУ

На линии разграничения задержан разведчик сепаратистов - СБУ

Разведчик входил в состав группировок "Оплот" и "Восток", он собирал данные о позициях и перемещениях подразделений ВСУ в регионе.

В Донецкой области задержан участник незаконных вооруженных формирований ОРДЛО, пытавшийся скрыто пересечь линию разграничения. Об этом сообщает контрразведка СБУ в среду, 16 февраля.

Как выяснилось, сепаратист является уроженцем Мирнограда в Донецкой области и входил в состав группировок боевиков "Оплот" и "Восток". Как разведчик он собирал данные о позициях и перемещениях подразделений ВСУ на территории региона.

"Из-за конфликта с вожаками террористов и угроз физической ликвидации он пытался проникнуть на контролируемую правительством территорию Украины", - пояснили в СБУ.

Теперь следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении по статье об участии в террористической группе или террористической организации. Принимаются меры по проверке информации о его причастности к деятельности российских спецслужб.

 
 

Напомним, что ранее Станицу Луганскую обстреляли из минометов. Сепаратисты совершили обстрел окрестностей поселка из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

"ЛДНР" не признаем. Рада обратилась к миру

Теги по теме
Донбасс СБУ Донецкая область задержание сепаратисты
Источник материала
Поделиться сюжетом