/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F58a7f2cc41e87583a7ea0cc0c006cc23.jpg)
Уровень санкций против России, которые готовят США, способен остановить агрессора - Маркарова
Об этом заявила посол Украины в США Оксана Маркарова во время онлайн-включения в ходе специального телемарафона в День единения, сообщает корреспондент Укринформа.
«США очень четко заявили о санкциях (против России в случае нового вторжения в Украину – ред.) и на самом деле является лидером в сплочении всего трансатлантического сообщества. И мы впервые, видимо, можем сказать, что действительно уровень санкций, о которых мы сейчас говорим, и о которых США говорят со всеми партнерами, - это тот уровень, который способен остановить агрессора», - сказала Маркарова.
Она также напомнила, что почти каждый день в Украину из США прибывают самолеты с оборонной помощью.
«Мы очень надеемся, что все дипломатические усилия дадут нам возможность не применять это оружие, но наличие эффективного оружия у нашей мотивированной армии точно очень важный элемент нашей безопасности», - акцентировала посол Украины в США.
Как сообщалось, 14 февраля министры финансов стран G7 заявили о готовности введения мощных экономических санкций против России в случае вторжения ее войск в Украину.

