Возле Верховной Рады задержали пять участников акции SaveФОП
Возле Верховной Рады задержали пять участников акции SaveФОП

Возле Верховной Рады задержали пять участников акции SaveФОП

Полицейские призывают участников придерживаться установленных правил поведения и заявленного мирного формата мероприятия.

Правохранители задержали в Киеве пять человек, которые участвовали в акции движения SaveФОП возле Верховной Рады. Об этом сообщает Нацполиция в четверг, 17 февраля.

Указано, что граждане заблокировали движение транспорта по улице Грушевского, а отдельные участники при попытке освободить проезжую часть устроили потасовку с правоохранителями.

"В настоящее время в районное управление полиции доставлены пять мужчин, которые устроили конфликт с правоохранителями и не выполняли законные требования полицейских", – говорится в сообщении.

Акция у стен парламента сейчас продолжается. Полицейские призывают участников придерживаться установленных правил поведения и заявленного мирного формата мероприятия.

Ранее сообщалось, что 17 февраля в центре Киева протестуют участники движения SaveФОП. Они вытупают против введения кассовых аппаратов (РРО, ПРО) для физических лиц-предпринимателей второй-четвертой группы упрощенной системы налогообложения.

Теги по теме
Киев полиция Протест задержание Акции протеста
Источник материала
Поделиться сюжетом