Сутки в ООС: восемь нарушений, без потерь у ВСУ
Сутки в ООС: восемь нарушений, без потерь у ВСУ

Сутки в ООС: восемь нарушений, без потерь у ВСУ

С начала текущих суток сепаратисты уже дважды обстреливали позиции украинских военных на Донбассе.

Сепаратисты на Донбассе за сутки, 16 февраля, восемь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 17 февраля.

Накануне сепаратисты вели огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по окрестностям Станицы Луганской и Новозвановки, в сторону Луганского, недалеко от Марьинки, в направлении Сизого и по Катериновке.

Также вблизи Лобачево и Водяного наемники задействовали беспилотные летательные аппараты, с помощью которых произвели сброс выстрелов ВОГ-17 и ВОГ-25.

В результате вражеских обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

С начала текущих суток со стороны сепаратистов зафиксировано два нарушения с применением запрещенного минскими соглашениями вооружения. По окрестностям Причепиловки наемники вели огонь из артиллерии калибра 122 мм. Вблизи Водяного обстреливали позиции ВСУ из минометов калибра 120 мм.

Напомним, что ранее на Донбассе зафиксировали пять обстрелов, двое украинских военных были ранены. Сепаратисты сбросили с беспилотника гранату на позиции ВСУ. Также украинских военных обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"ЛДНР" не признаем. Рада обратилась к миру

Теги по теме
Обстрел Донбасс военные сепаратисты
Источник материала
Поделиться сюжетом