Модель с синдромом Дауна впервые стала лицом Victoria's Secret: что известно о Софии Джирау
Модель с синдромом Дауна впервые стала лицом Victoria's Secret: что известно о Софии Джирау

Модель с синдромом Дауна впервые стала лицом Victoria's Secret: что известно о Софии Джирау

В рекламной кампании бренда Victoria's Secret впервые появилась модель с синдромом Дауна. Девушку зовут София Джирау, ей 24 года и она пуэрториканка. 

Соответствующие фото опубликовано на странице Софии Джирау в сети Instagram.

В Victoria's Secret вышла дебютная коллекция нижнего белья Love Cloud Collection. В рекламной кампании коллекции приняла участие 24-летняя модель с особыми потребностями София Джирау. Девушка с синдромом Дауна начала строить карьеру в модельном мире еще в 2019 году. Для Victoria's Secret она стала первой моделью с таким синдромом, которая бы рекламировала изделия бренда. 

София Джирау и еще 17 женщин приняли участие в дебютной инклюзивной кампании Love Cloud Collection. София в сети отмечает, что она очень благодарна бренду, что смогли разглядеть в ней модель. Также София подчеркивает, что гордится тем, что стала первой моделью для Victoria's Secret с синдромом Дауна. 

Девушка с гордостью говорит, что ни внутри, ни снаружи она не имеет никаких ограничений. Стоит также отметить, что София Джирау - вторая пуэрториканская модель, которая приняла участие в кампании Victoria's Secret. До этого в центре внимания находилась модель из Пуэрто-Рико Джоан Смоллс. 

София Джирау: что известно о модели

София работает моделью уже несколько лет. Ее дебютом стало открытие собственного магазина "I love it". Впоследствии девушка пошла дальше и приняла участие в Нью-Йоркской Неделе моды.

Джирау своим примером демонстрирует, что люди с особыми потребностями так же могут достигать карьерных высот. Чтобы пропагандировать эту идею, София также запустила собственную кампанию «Без ограничений» (на испанском языке). Таким образом девушка показывает, что люди, родившиеся с дополнительной хромосомой, могут достигать своих целей. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что украинка Кристина Пономарь стала одной из самых востребованных в мире моделей.

Также портал MY.UA писал, что Хью Хефнер заставлял моделей делать "это" с собаками и знаменитыми гостями.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом