Вражеские войска на Донбассе обстреляли 22 населенных пункта: есть раненные
Вражеские войска на Донбассе обстреляли 22 населенных пункта: есть раненные

Вражеские войска на Донбассе обстреляли 22 населенных пункта: есть раненные

От начала суток, 17 февраля, незаконные вооруженные формирования (НВФ) на Донбассе 29 раз нарушили режим прекращения огня, 27 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями оружием.

В общей сложности были обстреляны 22 населенных пункта, включая детский садик и школу.

В результате действий врага один военнослужащий ВСУ получил ранения.

Воина госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Также ранения получили двое гражданских.

Об этом сообщила пресс-служба ООС.

Неприятели открывали огонь в районе населенных пунктов: Новоташковское, Водяное, Трудовское, Старогнатовки, Старого Айдара, Марьинки, Южного, Майорска, Лобачевого, Новоселовки-2, Луганского, Светлодарска, Троицкого, Попасной, Зайцево, Невельского, Шумов, Станицы Луганской, Авдеевки и Песков.

В пресс-службе добавили, что вражеские войска не прекращают вести информационную войну среди местного населения, обвиняя в обстрелах военнослужащих ВСУ.

Как мы уже сообщали, 17 февраля в Луганской области войска РФ обстреляли железнодорожную станцию Кондрашевская-Новая.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader