/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fd2b2f8cc2bed335f8d36828dfffcc930.jpg)
Допинговый скандал с украинкой: тренер сообщил удивительные подробности
Тренер сборной Украины по скелетону и бобслею Михаил Гераскевич заявил, что допинг мог попасть в организм бобслеистки Лидии Гунько, у которой на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине был выявлен дигидротестостерон, через китайское мясо.
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2022: АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ
Об этом сообщает УНН.
"Откуда это взялось? Это вещество такое же, какое в нашем олимпийском поселке 7 февраля нашли у иранского горнолыжника. Между 10 и 14 февраля Лида употребляла мясо перед соревнованиями", - сказал Гераскевич.
Также тренер отметил, что ранее немецкий Национальный олимпийский комитет рекомендовал своим спортсменам не принимать в качестве пищи мясо в Китае, потому что в рацион скота добавляют неразрешенные в спорте вещества.
Ранее "Апостроф" сообщал, что украинская лыжница эмоционально высказалась о проваленном допинг-тесте.

