КПВВ «Счастье» закрыли из-за обстрелов оккупантов
КПВВ «Счастье» закрыли из-за обстрелов оккупантов

КПВВ «Счастье» закрыли из-за обстрелов оккупантов

В связи с регулярными обстрелами со стороны российских оккупантов приостановлено функционирование контрольного пункта въезда/выезда «Счастье» в Луганской области.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ООС в Фейсбуке.

«Российско-оккупационные войска все время демонстрируют свое пренебрежение гуманитарными потребностями, здоровьем и жизнью мирных украинских граждан, которые вынуждены находиться под временной оккупацией и постоянно пересекать линию разграничения. Не соблюдая договоренности о прекращении огня, за прошедшие сутки, 19.02.22, трижды из минометов и станковых противотанковых гранатометов прицельно обстреляли КПВВ «Счастье», - говорится в сообщении.

Командование Объединенных сил подчеркивает, что обстрел КПВВ«Счастье» является нарушением норм международного гуманитарного права.

Отмечается, что подобные действия российско-оккупационных войск ставят под угрозу жизнь и здоровье как мирного населения, так и персонала, осуществляющего свою деятельность на КПВВ.

«Учитывая обострение ситуации, несоблюдение российско-оккупационными войсками договоренностей о прекращении огня и невозможность обеспечить безопасность гражданскому населению в пределах дорожного коридора КПВВ «Счастье», осознавая реальную угрозу для жизни и здоровья людей, пересекающих линию разграничения, командующим принято решение о временном прекращении пропуска лиц и транспортных средств через КПВВ «Счастье» с 8 часов 20 февраля 2022 года на период существования угрозы», - проинформировали в пресс-службе и призвали граждан учесть эту информацию при планировании своих поездок.

Как сообщал Укринформ, за прошедшие сутки оккупанты 136 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Погибли два украинских военнослужащих. Четверо бойцов получили ранения, еще один военнослужащий получил боевое травмирование.

Теги по теме
Обстрел КПВВ
Источник материала
Поделиться сюжетом