На Луганщине под обстрел попал автомобиль гуманитарной миссии
На Луганщине под обстрел попал автомобиль гуманитарной миссии

На Луганщине под обстрел попал автомобиль гуманитарной миссии

Инцидент произошел на участке дороги примерно в 11 километрах от линии разграничения на Донбассе.

Автомобиль гуманитарной миссии Пролиска попал под обстрел со стороны сепаратистов возле Новоивановки в Луганской области. Об этом заявил глава миссии Пролиска Евгений Каплин в воскресенье, 20 февраля.

"Сегодня в 14:09 автомобиль Золотовского офиса гуманитарной миссии Пролиска, возвращаясь из Врубовки в Золотое, попал под массированный обстрел из артиллерийских систем калибром 122 мм на участке дороги Горское-Попасная в районе населенного пункта Новоивановка (а именно его части хутор Персияновка)", - сказано в сообщении.

Каплин уточнил, что участок дороги расположен примерно в 11 километрах от линии разграничения. Погибших и раненых в результате обстрела нет.

 
 

Накануне на Донбассе за сутки зафиксировали 136 обстрелов, у ВСУ потери. Противник 116 раз применил оружие, запрещенное Минскими соглашениями. ВСУ адекватно реагируют, отметили в штабе.

Также в зоне ООС с начала суток 20 обстрелов, ранен боец. Противник вел огонь из артиллерии калибра 122 и 152 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

Теги по теме
Обстрел Донбасс авто сепаратисты
Источник материала
Поделиться сюжетом