В зоне ООС с начала суток 20 обстрелов, ранен боец
В зоне ООС с начала суток 20 обстрелов, ранен боец

В зоне ООС с начала суток 20 обстрелов, ранен боец

Противник вел огонь из артиллерии калибра 122 и 152 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

Один украинский военнослужащий получил ранения в результате обстрелов на Донбассе. ОБ этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в воскресенье, 20 февраля.

"В результате обстрелов один военнослужащий получил осколочные ранения и находится в лечебном учреждении", – говорится в сводке по состоянию на полдень.

Всего с начала суток зафиксировано 20 вражских обстрелов, 18 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Противник вел огонь из артиллерии калибра 122 и 152 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия.

Также указано, что за минувшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию проследовали 556 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 860 человек.

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил разминировали почти 3 га территории и передали на уничтожение 141 взрывоопасных предмета.

Напомним, за сутки 19 февраля сепаратисты 136 раз нарушили режим прекращения огня. Погибли двое украинских военных, четверо ранены и еще один получил боевую травму.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Обстрел Донбасс ООС сепаратисты
Источник материала
Поделиться сюжетом