/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F7ae48a08ca1881cc11912d89b3b7dd39.png)
Совет ЕС утвердил помощь Украине на 1,2 млрд евро
Для укрепления стабильности в Украине Совет ЕС в понедельник, 21 февраля 2022 года утвердил выделение экстренной макрофинансовой помощи в размере 1,2 млрд евро в виде кредитов.
«Финансовая помощь предназначена для оказания оперативной поддержки в ситуации острого кризиса и укрепления устойчивости Украины.
Текущая геополитическая напряженность оказывает пагубное влияние на и без того шаткую экономическую и финансовую стабильность Украины», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в период с 2014 по 2021 год ЕС оказал Украине поддержку в рамках пяти последовательных операций макрофинансовой помощи, общая сумма кредитов составила пять млрд евро.
Как мы писали ранее, что Евросоюз сообщает о готовности ввести санкции в отношении Беларуси на случай ее участия в вооруженной агрессии против Украины.
ua в Telegram.

