/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fb716313ede39bf7c6dc3ca4814d56b3f.jpg)
Байден ввел санкции против "ЛДНР", но вряд ли кто-то это ощутит
Байден подписал указ о введении санкций против самопровозглашенных “Л/ДНР” после того, как Россия признала их независимость.
По информации Белого Дома, Байден запретил гражданам США осуществлять новые инвестиции и новую финансовую деятельность в самопровозглашенных “Л/ДНР”. Также запрещается ввоз в США прямо или косвенно каких-либо товаров, услуг или технологий из оккупированных регионов.
Кроме того, гражданам США запрещается прямо или косвенно поставлять какие-либо товары, услуги или технологии в “Л/ДНР”.
Ограничения предусматривают блокировку активов физических и юридических лиц, которые осуществляли экономическую деятельность на оккупированном Донбассе или сотрудничали с такими людьми.
В то же время в указе говорится, что санкции не будут налагаться на организации и людей, которые проводят гуманитарную деятельность: предоставляют лекарства, еду и другие товары для жителей оккупированного Донбасса.
Подготовила: Нина Петрович

