Сознались во всем: СБУ опубликовала переговоры боевиков ОРДЛО
Сознались во всем: СБУ опубликовала переговоры боевиков ОРДЛО

Сознались во всем: СБУ опубликовала переговоры боевиков ОРДЛО

Служба безопасности Украины опубликовала аудиоперехват переговоров пророссийских боевиков в ОРДЛО - террористы признались в том, что причастны к обострению ситуации на Донбассе в феврале текущего года.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

На обнародованных записях можно услышать, как боевики и жители оккупированных территорий общаются. Террористы в разговорах между собой сами признались в том, что это по их вине происходят обстрелы - на заднем плане также слышны звуки выстрелов и взрывов.

Кроме того, на записях можно услышать разговоры о том, что на границе России и Украины увеличивается количество российских войск - в частности, отмечается, что появились батальоны чеченцев ("кадыровцы" - "Апостроф"). Также боевики подтверждают, что это их снаряды попали в Луганскую ТЭС, в результате чего город Счастье остался без света, воды и тепла, и что это их снаряды якобы уничтожили российскую "пограничную заставу" в Ростовской области.

В то же время на записях слышны разговоры о том, что Вооруженные силы Украины вообще не причастны к обстрелам ни оккупированных территорий Донбасса, ни территории Российской Федерации и не ведутся на провокационные обстрелы боевиков.

Ранее мы сообщали, что власти Луганской области заявили о готовящейся эвакуации людей из города Счастье в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны оккупантов.

Теги по теме
СБУ переговоры ОРДЛО Боевики
Источник материала
Поделиться сюжетом