Студент доел чужую лапшу и лишился ног
Студент доел чужую лапшу и лишился ног

Студент доел чужую лапшу и лишился ног

В остатках еды, принесенной из ресторана оказалась опасная бактерия, которая привела к гангрене.

 
В американском штате Массачусетс студент лишился обеих ног до колен, после того, как доел обед за соседом. Необычный клинический случай был описан в Медицинском журнале Новой Англии, сообщило издание LADbible.
 
Отмечается, что 19-летний молодой человек проголодался и нашел в холодильнике лапшу с курицей, принесенную его соседом из ресторана.
 
После еды ему стало плохо: поднялась температура и участился пульс. Затем у парня начались сильные боли в животе, возникли рвота, озноб, головная боль и частичная потеря зрения.
 
Позже на коже студента появились пурпурные пятна и приятель отвез его в больницу.
 
Как оказалось, пациент пострадал от агрессивной бактериальной инфекции. В его крови выявили Neisseria meningitidis – возбудителя менингококковой инфекции, который может спровоцировать сепсис. 
 
В результате заражения у молодого человека развилась менингококкемия, которая привела к гангрене и ампутации ног до колен.
 
Течение болезни усугубило то, что пострадавший пропустил ревакцинацию менингококковой вакциной в возрасте 16 лет. Известно, что бактерии, попавшие в его еду, распространяются через слюну.
Фото: nejm.org
Пурпурная сыпь на теле пациента
 
 
Ранее сообщалось, что в США из-за редкого осложнения коронавируса ребенку ампутируют ноги.
 
Мужчина отрезал себе пенис после курения марихуаны
Теги по теме
заражение инфекция
Источник материала
Поделиться сюжетом