![Кабмин снизил торговую наценку на бензин и дизель](https://thumbor.my.ua/xCuDfbmyVPYVaZAfC3GS9aPhgrA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F8f496b3d374b777bf6bad4b2b2ed6d78.jpg)
Кабмин снизил торговую наценку на бензин и дизель
Правительство уменьшило торговую наценку на бензин и дизель, свидетельствует соответствующее постановление №140 правительства от 09 февраля 2022 года, передает FaceNews.ua.
Согласно постановлению, Кабмин пересмотрел предельные уровни торговой надбавки к средней цене бензина и дизеля и установил следующие максимальные наценки:
- не более 5 гривень (вместо 7 гривень) (включая налог на добавленную стоимость) на 1 литр для дизельного топлива;
- не более 4,55 гривень (вместо 5 гривень) (включая НДС) на 1 литр для автомобильных бензинов.
Предельный размер торговой надбавки имеет цель сделать невозможными манипуляции ценами, стабилизировать рынок розничной торговли горючим и ввести прозрачный механизм ценообразования.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)