/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F2d8761bf736bb78e64ab8a6319bd19dd.jpg)
Правительством осовременен учет трудовых отношений наемных работников
Сегодня, 23 февраля на заседании Кабинета Министров Украины было принято решение осовременить учет трудовых отношений наемных работников путем его ведения в электронной форме.
В частности, акты дополнены нормами возможности применения наряду с бумажной трудовой книжкой (в случае ее наличия) также сведений о трудовой деятельности из реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, то есть электронной трудовой книжки.
Отмечается, что такие изменения будут способствовать постепенному переходу к учету трудовой деятельности в электронной форме, а также сохранению достоверных сведений о страховом стаже и трудовой деятельности и упрощении ведения кадрового учета.
Как мы писали ранее, что часть граждан Украины с 2028 года смогут выйти на пенсию вне зависимости от своего возраста.
ua в Telegram.

