Правительством осовременен учет трудовых отношений наемных работников
Правительством осовременен учет трудовых отношений наемных работников

Правительством осовременен учет трудовых отношений наемных работников

Сегодня, 23 февраля на заседании Кабинета Министров Украины было принято решение осовременить учет трудовых отношений наемных работников путем его ведения в электронной форме.

В частности, акты дополнены нормами возможности применения наряду с бумажной трудовой книжкой (в случае ее наличия) также сведений о трудовой деятельности из реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, то есть электронной трудовой книжки.

Отмечается, что такие изменения будут способствовать постепенному переходу к учету трудовой деятельности в электронной форме, а также сохранению достоверных сведений о страховом стаже и трудовой деятельности и упрощении ведения кадрового учета.

Как мы писали ранее, что часть граждан Украины с 2028 года смогут выйти на пенсию вне зависимости от своего возраста.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader