Более полумиллиона россиян подписали петицию против войны с Украиной
Более полумиллиона россиян подписали петицию против войны с Украиной

Более полумиллиона россиян подписали петицию против войны с Украиной

Автор обращения потребовал немедленного вывода российских военных из Украины и назвал военными преступниками всех, кто принимал решение о начале боевых действий. Петиция на данный момент недоступна.

В России более 500 тысяч человек подписали петицию с требованием остановить войну с Украиной, которую запустил правозащитник Лев Пономарев. Об этом в пятницу, 25 февраля, сообщает Новая газета.

Отмечается, что петиция была опубликована на сайте сhange.org, однако на момент публикации сайт был недоступен.

"Требуем немедленного прекращения огня со стороны Вооруженных сил России, и их немедленного вывода с территории суверенного государства Украина. Считаем военными преступниками всех, кто принимал решение о начале боевых действий на востоке Украины, санкционировал агрессивную и оправдывающую войну пропаганду в российских медиа, зависимых от власти", - требует автор публикации.

Пономарев объявил о начале формирования антивоенного движения в России и поддержки любых мирных форм антивоенного протеста, а также и призвал всех здравомыслящих людей в России выступить против войны.

Накануне сообщалось, что в России жители различных городов выходят на антивоенные акции.

Боритесь против войны: Зеленский отреагировал на протесты в РФ

 

Теги по теме
Россия война
Источник материала
loader
loader