![Педагогов и студентов для безопасности отправляют на каникулы: подробности](https://thumbor.my.ua/yCRM4Xl771KvV7o486RM-4gsDtY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fabc9b3b6aea753916c65790b02e486de.jpg)
Педагогов и студентов для безопасности отправляют на каникулы: подробности
Чтобы обезопасить всех участников образовательного процесса в нашей стране, глава Министерства образования и науки Украины Сергей Шкарлет рекомендует прекратить образовательный процесс и объявить каникулы на две недели. Об этом главный педагог страны сообщил в своем Телеграмм-канале.
Педагоги уходят на каникулы
По его словам, именно с целью безопасности всех участников образовательного процесса сегодня направлено письмо руководителям департаментов, управлений образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций и руководителям учреждений профессионального высшего и высшего образования с рекомендацией по прекращению образовательного процесса во всех учебных заведениях и объявления каникул на две недели.
"Прошу педагогов и всех украинцев ориентироваться на официальные источники информации. Кроме того, не переходите по подозрительным ссылкам, кнопкам, а также не распространяйте неподтвержденную информацию", — обращается к украинским педагогам Сергей Шкарлетт.
Также чиновник обращается ко всему образовательному сообществу страны, студентам и родителям с призывом не паниковать и следовать рекомендациям государственных и местных органов власти, а также доверять информации правоохранителей.
Сергей Шкарлетт завершил свое обращение эмоциональным призывом: "Поддерживаем наших военных ВСУ! Держим строй. Мы – сильные! Мы – Украина!"
Напомним, что сайт "Комментарии" информировал о том, что
Военное время: какие документы нужно иметь при себе – чьи указания выполнять безоговорочно. Мы переживаем вторые сутки российского открытого вторжения. Фактически – живем в новой реальности. Какие юридически советы сейчас нужны гражданам? С таким вопросом издание "Комментарии" обратилось к экспертам.Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)