В Харьковской области СБУ задержала четырех корректировщиков огня российской артиллерии
В Харьковской области СБУ задержала четырех корректировщиков огня российской артиллерии

В Харьковской области СБУ задержала четырех корректировщиков огня российской артиллерии

В Харьковской области сотрудники СБУ задержали четырех корректировщиков огня российской артиллерии.

Как передает Укринформ, об этом СБУ сообщает в Фейсбуке.

Кроме того, сегодня в Киеве СБУ задержала гражданина, представлявшегося иностранным журналистом и в телефоне которого были обнаружены фотографии размещения позиций украинских войск.

Продолжается дальнейшее обнаружение вражеских агентов, ставящих люминесцентные метки в разных регионах страны. Установлено, что агентура Кремля пользуется программой в смартфонах Premise. Такие факты подтверждены в Стрые и других городах. Поэтому в случае общественного задержания таких лиц просьба проверять их мобильные телефоны и сообщать об этом силовым структурам.

СБУ проводит контрразведывательные меры по всей Украине, выявляет диверсантов, агентов спецслужб РФ и приспешников врага, защищает кибер- и информационное пространство, опровергает фейки.

Эта работа ведется совместно с Вооруженными Силами Украины, представителями территориальной обороны.

Как сообщал Укринформ, Киевский городской председатель Виталий Кличко призвал киевлян быть особенно бдительными в эти дни и извещать о подозрительных предметах и ​​метках, которые закладывают диверсанты для корректировки огня врага.

Источник материала
loader
loader