Суббота, 26 февраля, 19:30.

Стадион Гудисон Парк, Ливерпуль.

Главный арбитр встречи — Пол Тирни.

Эвертон подходит к отчетному поединку в бедственном положении.

"Ириски" после 23 сыгранных матчей расположились на шестнадцатой строчке турнирной таблицы с 22 баллами.

Эвертон в прошлом туре играл против Саутгемптона и потерпел поражение со счетом 0:2.

У Фрэнка Лампарда пока что мало что получается, но вряд ли перед ним стоят какие-то сверхъестественные задачи.

Для "ирисок" важно отдалиться от зоны вылета, но набрать очки именно в игре с Манчестер Сити будет сложно.

Конечно, у команды Пепа Гвардиолы остается еще три очка преимущества над Ливерпулем, но это ненадежный запас набранных баллов в противостоянии с командой Клоппа.

Статистика личных встреч полностью говорит в пользу "горожан", а потому Эвертону придется очень постараться, чтобы зацепиться за набранные баллы.

Очень бы хотелось, чтобы с первых минут вышли Зинченко и Миколенко, но, кажется, в таком моральном состоянии они вряд ли получат место в старте.

Ориентировочные составы:.

Не сыграют: Мина, Годфри, Делф, Дєвис, Сигурдссон — Палмер, Менди.

Под вопросом: Дюкуре, Грей — Жезус, Штеффен, Грилиш.

Интересные факты:.

Манчестер Сити выиграл последние 9 матчей во всех соревнованиях против Эвертона.

Манчестер Сити забил как минимум 2 гола в последних 9 матчах против Эвертона во всех соревнованиях.

Манчестер Сити играл вничью в перерыве между таймами и побеждал в основное время в последних 3 выездных матчах против Эвертона во всех соревнованиях.

Манчестер Сити выиграл 8 из последних 9 выездных матчей (АПЛ).

Манчестер Сити забивал как минимум 2 гола в 8 из последних 10 выездных матчей (АПЛ).