/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F8b7eded75c464f57942c680d1a9426fa.jpg)
Ожидается обвал. Начало торгов на российском фондовом рынке отложили до 14:00
Центральный банк Российской Федерации отложил начало торгов на российском фондовом рынке по меньшей мере до 14:00 по киевскому времени, пишет Forbes.
Московская биржа в 9 часов утра в понедельник откроет торги только на валютном рынке, денежном рынке и рынке репо, сообщил ЦБ РФ.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости
Целесообразность открытия торгов на других рынках Банк России оценит "в зависимости от развития ситуации" до 12:00.
В случае положительного решения, торги откроются в 14:00 по киевскому времени.
Российский центробанк также подтвердил, что ввел с 28 февраля временный запрет для брокеров во исполнение соглашений по продаже ценных бумаг по поручению нерезидентов. Решение принято "в связи с сложившейся кризисной ситуацией на финансовом рынке и с целью обеспечения защиты прав и законных интересов инвесторов на финансовых рынках".
- Сегодня первый рабочий день после беспрецедентных жестких санкций Запада против России, введенных за войну в Украине.
- 24 февраля, когда Россия напала на Украину, русский рынок отреагировал на начало боевых действий обвалом. Индекс Московской биржи в ходе торгов упал более чем на 45%.

