:focal(373x172:377x176)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Faa6558a4-f23d-4a54-9764-194cce0a1349.jpeg)
"Это не фейк, это мой сын!": в России начали узнавать солдат, попавших в плен
Российские власти до сих пор кормят народ пропагандой о том, что у страны нет жертв, никто не погиб и не попал в плен. В то же время постепенно матери начали узнавать правду о происходящем.
Об этом сообщает "Обозреватель" в Telegram.
"Это мой сын! Нет войне"
Пока до жителей России не доходит информация о количестве убитых солдат. Но СБУ продолжает информационно-психологическую атаку, позволяя взятым в плен созваниваться с родными и рассказывать реальную историю.
Так о своем сыне узнала жительница Республики Бурятия, которая после снятого видео с сыном Сергеем Очировым прозрела. Она вышла на одиночный пикет в столице Улан-Удэ и стала возле памятника Ленину с плакатом "Нет войне".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fc7600f8f-2adc-4529-8000-30c94db742b0.jpeg)
"Я хочу, чтобы люди поняли, что на самом деле это не фейк. Вот, я его мама. Вот он мне позвонил по телефону, я увидела это видео. Мне вчера все начали писать: "А вы докажите, что это не фейк". Так я ничего не хочу доказывать. Я просто вам говорю – это мой сын", - со слезами рассказала женщина.
Кибератаки помогают россиянам узнать правду
По словам несчастной женщины, в последний раз она разговаривала с сыном 23 февраля, но тот не говорил, что собирается в Украину. Если бы мама узнала, то заставила бы уволиться из армии. Даже под угрозой наказания.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F8f054e4d-3a90-4815-bc9f-57c90457bf4f.jpeg)
Пока в Республике Бурятия постепенно нарастает понимание, на российские федеральные телеканалы совершают кибератаки. 2 марта по всем источникам начали транслировать видео, на котором российские пленные рассказывали о войне. Может хоть таким способом жители РФ поймут, что с их детьми сделало действующее правительство.
Ранее портал MY.UA сообщал, что российским солдатам дают шанс вернуться домой живыми: что нужно делать.
Также мы писали, что "Русский военный корабль, иди..." : военные с острова Змеиный живы и находятся в плену.
Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

