/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fbd80690ce61a24b7ae9c1083b9906091.jpg)
Продолжаются боевые действия в Вышгородском районе на Киевщине - полиция
Как передает Укринформ, об этом сообщает полиция Киевской области в Фейсбуке.
«Ситуация в Вышгородском районе остается сложной, здесь продолжаются боевые действия. Есть определенные обострения в Иванковском районе, в Полесском, есть факты прорыва диверсионных групп в направлении Лютежа, Старых Петровцев, но наши Вооруженные Силы дают достойный отпор врагу», - говорится в сообщении.
Уточняется, что начальник полиции Киевской области Андрей Небитов проверил работу подразделений Вышгородской полиции и встретился с руководителями органов местного самоуправления.
Отмечается, что важными задачами для правоохранителей остаются – выявление диверсионных групп, задержание мародеров и лиц, способствующих врагу, также в приоритете для полиции была и остается помощь местным жителям.
Небитов посетил семьи, которые из-за боевых действий оказались в трудном положении, пообщался с жителями, выразил поддержку и заверил, что полиция Киевщины готова прийти на помощь 24/7.
«Люди держатся, они верят в Вооруженные Силы Украины, знают, что полиция будет рядом, они до сих пор чувствуют поддержку местных органов власти, местного самоуправления. Это единение нации. Держитесь! Если у Вас есть возможность, помогите обездоленным, пострадавшим от боевых действий. Не оставайтесь в это время безразличными» - проинформировал начальник полиции Киевщины.
24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. С тех пор войска РФ неоднократно нарушали законы и обычаи ведения войны: обстреливают мирное население, в том числе из запрещенного оружия, используют гражданских как «живой щит» и т.д.
Украина направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге. Прокурор МКС Карим Хан инициировал начало полноценного расследования ситуации в Украине.

