Мать Илона Маска показала, как бомбили Киевскую телевышку
Мать Илона Маска показала, как бомбили Киевскую телевышку

Мать Илона Маска показала, как бомбили Киевскую телевышку

Мэй Маск поблагодарила сына за то, что помог украинцам, предоставив им доступ к спутниковому интернету Starlink.

73-летняя мать американского миллиардера, основателя Tesla и SpaceX Илона Маска Мэй Маск не осталась в стороне событий в Украине, которая сражается против российской армии, вторгшейся на ее территорию. В частности она была шокирована взрывом на Киевской телевышке, куда оккупанты направили две крылатые ракеты, о чем сообщила в Facebook.

"В 2017 году у меня было это ТВ интервью в Киеве. Сейчас бомбят телестанции. Трагично… 😢😢 Спасибо Илону и @spacex за сервис спутникового интернета, как раз вовремя", – подписала она публикацию, добавив туда фото своего интервью, скриншот новости о том, что в Украине заработал Starlink, снимок пылающей аппаратной телевышки и сообщение о том, что Россия вторглась в Украину.

Мэй Маск посетила Киев в 2017 году, когда приезжала в украинскую столицу на бизнес-конференцию, где выступила в качестве спикера. В последний же раз в нашей стране она была в ноябре прошлого года. Миссис Маск презентовала свою книгу, провела несколько встреч и дала интервью. Во время визита она выгуляла вещи украинских дизайнеров.

Напомним, Илон Маск передал нашей стране станции спутникового интернета Starlink, поддержав таким образом Украину в борьбе против России.

Первая партия оборудования прибыла в Украину, и станции стали активными на территории нашей страны 27 февраля этого года.

Что касается Киевской телевышки, которую разбомбили оккупанты, то в результате двух взрывов были ранены пять человек и столько же погибли. Среди них – оператор канала Киев.Live Евгений Сакун.

Теги по теме
Киев Обстрел российская агрессия
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader