Российский истребитель пытался нанести авиаудар по Затоке
Российский истребитель пытался нанести авиаудар по Затоке

Российский истребитель пытался нанести авиаудар по Затоке

В ответ сработала ПВО. Однако он нанес ракетные удары по объектам военной инфраструктуры в селе Беленькое.

Украинские ПВО сбили российский самолет Су-27, который пытался обстрелять электроподстанцию в селе у Затоки Белгород-Днестровского района Одесской области. В сети появилось соответстующее видео.
 
По словам очевидцев, из подбитого самолета успел катапультироваться пилот. Сейчас его ищут.

Как пишет Радио Свобода со ссылкой на координатора штаба национального сопротивления в Одесской области Сергея Братчука, самолет РФ успел нанести ракетные удары по объектам военной инфраструктуры.

Он утверждает, что объекты, по которым попали ракетами, находятся неподалеку от курортной Затоки, в селе Беленькое Белгород-Днестровского района. Братчук уточнил, что в ответ работали войска противовоздушной обороны.

Напомним, жители Одессы активно готовятся к обороне города и укрепляют побережье.

Россия готовит высадку десанта в районе Одессы

 

Теги по теме
Видео
Источник материала
loader
loader