/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F490ae1b0dcf1c872624ee7886aae3398.jpg)
Противопожарное состояние на Запорожской АЭС в пределах нормы - ГСЧС
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям заявили, что противопожарное состояние на Запорожской АЭС находится в пределах нормы.
Об этом сообщает ГСЧС в Телеграме, передает Укринформ.
"По состоянию на 02:26 в г. Энергодар на Запорожской АЭС отключен третий энергоблок от единой энергосистемы (работает только 4-й блок). Противопожарное состояние на АЭС в пределах нормы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на территории АЭС в учебно-тренировочном корпусе возникло возгорание.
"Пока идет бой, подразделения ГСЧС не допустили к ликвидации пожара. Спасатели находятся в готовности", - заявили в ведомстве.
Как сообщал Укринформ, в ночь на пятницу в результате обстрелов из тяжелой техники российской армии вспыхнул пожар на Запорожской АЭС.

