/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F88dddf0b367614028b1fa4418232215a.jpg)
Опубликовано видео допроса сбитого российского майора Красноярцева
Появилось видео допроса сбитого под Черниговом российского летчика – майора Красноярцева.
Как передает "Хвиля", видео опубликовано в Телеграм-канале.
"Ты знал, что летишь бомбить мирный город?", - поинтересовались украинские военные у летчика РФ.
В ответ на это майор Красноярцев сказал, что им "не доказывают" в целях атаки.
После этого украинский военный уточнил у майора не слепой ли он.
"Это я знал" – ответил он.
По словам Красноярцева, до этого они летали вдоль границы.
При этом прямо во время разговора ему звонили командиры.
Следует отметить, что и первый (майор Криволапов)и второй (Красноярцев)пилоты, сбытового самолета под Черниговом ранее убивали мирных людей в Сирии.
Как рассказали Суспільному в ОК "Север", самолет, который сбили над Черниговом, ранее обстреливал город фугасно-авиационными бомбами - ФАБ-500.
Исходя из информации, возле сбитого самолета, упавшего вдоль проезжей части улицы, нашли еще три неразорвавшиеся бомбы. Военные и спасатели просят не подходить к сбитым самолетам близко и не трогать ничего вокруг них.
Падение самолета спровоцировало пожары в нескольких частных домах, сейчас там работают спасатели. Спасены два человека, из них один ребенок. Согласно предварительной информации, никто не пострадал.

