/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Fe16af3d35df47f2ac7aa843b8822727d.jpg)
Российские войска используют режим тишины для продвижения вперед
Войска России используют объявленный для эвакуации из Мариуполя и Волновахи режим тишины для продвижения.
Об этом заявила на брифинге министр реинтеграции Ирина Верещук.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
«Наши военные сообщают, что в районе заявленного маршрута российские военные используют режим тишины и продвигаются вперед», – сказала она.
Верещук подчеркнула, что не должно быть никаких продвижений российских войск. По ее словам, такой канал используется, чтобы эвакуировать гражданских и также довезти гуманитарные грузы (еду и медикаменты) для тех, кто остался.
«Еще раз обращаюсь к российской власти. Прекратите продвижение своих войск, если такое происходит, сейчас мы проверяем эту информацию. Дайте возможность спокойно провести эвакуацию людей. За этим наблюдает весь мир», – сказала министр.

