Штаты об обстреле россией гуманитарных коридоров: Это – чистое зло
Штаты об обстреле россией гуманитарных коридоров: Это – чистое зло

Штаты об обстреле россией гуманитарных коридоров: Это – чистое зло

Соединенные Штаты считают "чистым злом" обстрел российскими войсками гуманитарных коридоров в Украине.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом заявил глава миссии США в ОБСЕ Майкл Карпентер во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ в понедельник в Вене.

"В субботу и воскресенье россия согласилась открыть гуманитарные коридоры из Волновахи и Мариуполя, но затем разбомбила выездную дорогу как раз в тот момент, когда мирные жители выезжали. Это - чистое зло", - заявил он.

Американский посол также назвал "верхом цинизма" сделанное в понедельник россией предложение о том, чтобы украинцы спасались от российской агрессии, отправляясь по гуманитарным коридорам в россию и беларусь.

Как сообщалось, 6 марта в Мариуполе должен был заработать гуманитарный "зеленый" коридор по маршруту Мариуполь – Портовское – Мангуш – (в объезд Никольского) Республика – Розовка – Бильмак – Пологи – Орехов – Запорожье, однако не заработал из-за обстрелов россиян.

5 и 6 марта эвакуация жителей Мариуполя была перенесена в связи с вражескими обстрелами.

Также из-за обстрелов оккупантов не заработали и гуманитарные коридоры в других городах.

Теги по теме
США
Источник материала
loader
loader