"Каждое свидетельство важно": Елена Зеленская опубликовала открытое письмо
"Каждое свидетельство важно": Елена Зеленская опубликовала открытое письмо

"Каждое свидетельство важно": Елена Зеленская опубликовала открытое письмо

Первая леди Украины Елена Зеленская, супруга украинского лидера Владимира Зеленского, обратилась к представителям средств массовой информации со всего мира и призвала их рассказывать правду о событиях в Украине.

Текст ее обращения опубликован на странице соцсети Facebook.

Просьба Елены Зеленской к СМИ

По словам Елены Зеленской, к ней поступают обращения от СМИ со всего мира, которые просят дать интервью, и потому, мол, она приняла решение дать ответ на все эти письма одним обращением. Первая леди Украины попросила иностранных журналистов освещать происходящее в Украине и говорить правду.

Скриншот фрагмента поста Зеленской в Facebook

"В информационной войне, которую развернула Российская Федерация, опровергающая даже сам факт вторжения, каждое свидетельство очень важно", – подчеркнула Зеленская, напомнив, что оккупанты из РФ ежедневно убивают мирных жителей Украины, в том числе, и детей.

С начала войны оккупанты из РФ убили около 40 украинских детей

В своем письме Елена Зеленская обратилась с призывом к странам Запада, чтобы те наконец закрыли небо над Украиной и не забывали о гуманитарной помощи. Также первая леди выразила благодарность тем, кто уже оказывает поддержку Украину.

"Нападающий думал, что захватит украинские города блицкригом. Но неожиданно для себя встретило сопротивление не только украинской армии, но и всех граждан", – написала Елена Зеленская.

Прогноз Зеленской: кто одержит победу в войне?

В конце обращения первая леди отметила, что от того, чем завершится война в Украине зависит, войдет ли вражеская сила в мирные города других стран.

"Да мы обязательно победим. Мы рядом и у нас есть оружие. Она называется единством. Единство в любви к Украине", – заверила Зеленская.

Ранее на MY.UA: за правду о войне в Украине россиян будут бросать в тюрьму на 15 лет.

Читайте также: "это очевидно": замминистра обороны Украины Анна Маляр назвала победителя в войне.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом