/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff7d458cbbcac2ca86219d266217665ba.jpg)
В Малине от авиаудара погибли пять человек, двое из них - дети
Соответствующая информация обнародовала пресс-службой Министерства внутренних дел.
"8 марта в 20:50 в городе Малин Житомирской области по ул. Вокзальная в результате авиационного удара разрушены 7 частных одноэтажных жилых домов, погибли 5 человек, из них 2 детей 2021 года рождения", - говорится в сообщении.
Также в Харьковской области в селе Донец Чугуевского района во время авиаудара произошло попадание снаряда в жилой дом, в результате чего погибли два человека, из которых один ребенок 2015 года рождения.
Как сообщалось, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.
В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.
Пресс-служба операции Объединенных сил проинформировала, что российские войска планировали провести операции по захвату Украины с 20 февраля по 6 марта.
Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

