Под Киевом ВСУ ликвидировали полковника оккупантов Захарова
Под Киевом ВСУ ликвидировали полковника оккупантов Захарова

Под Киевом ВСУ ликвидировали полковника оккупантов Захарова

Потери российской армии растут не только в количестве уничтоженной техники и убитых солдат, но и ликвидации особо важных субъектов, в частности, командиров полка.

Подробности сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Telegram.

Слаженные действия ВСУ

Согласно информации, предоставленной разведкой, происшествие произошло в Броварском районе Киевской области. Там дислоцировалась батальонно-тактическая группа (БТГр) 6 танкового полка (Чебаркуль) 90 танковой дивизии Центрального военного округа, которая вела активные боевые наступательные действия.

В Броварском районе подбили батальонно-тактическую группу 6 танкового полка 90 танковой дивизии Центрального военного округа

10 марта Вооруженные силы Украины нанесли группе сильнейших ударов, в результате чего она понесла тяжелые потери в личном составе и технике. Но самая серьезная победа – ликвидация центрального «мозга» всей группы, а конкретно – командира полка А. Захарова.

Оккупанты были вынуждены перейти к обороне

Потеря полковника серьезно ударила по боевому настрою оккупантов, дезориентировала их. Не имея указаний касательно конкретных действий для атаки, военные были вынуждены перейти к обороне, что является хорошим шансом для украинских военнослужащих разбить танковый полк полностью.

ВСУ ликвидировали командира полка А. Захарова, который в 2016 году получил орден от Владимира Путина

Заметим, ранее сообщалось, что в Харьковской области был убит генерал-майор оккупантов Виталий Герасимов. Он являлся важным звеном в цепи связи между командованием и рядовыми солдатами. Что интересно, в России о потери такого масштаба не сообщалось.

Ранее портал MY.UA сообщал, что СМИ узнали, где прячется любовница Путина Алина Кабаева с четырьмя детьми.

Также мы писали, что "Пожалуйста, не распространяйте": министр обороны Резников взывает к здравому смыслу украинцев.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом