"Сумасшедший Путин" готовит химическое оружие: что пишут о войне в Украине мировые СМИ
"Сумасшедший Путин" готовит химическое оружие: что пишут о войне в Украине мировые СМИ

"Сумасшедший Путин" готовит химическое оружие: что пишут о войне в Украине мировые СМИ

Пока украинцы получают оперативную информацию о войне с экранов телевизоров и сети Интернет, мировое сообщество читает крупные издания, которые посвящают обложки и развороты ситуации в стране.

Подробности пишет "Обозреватель".

Что шокировало в последние дни

Если просмотреть известные и авторитетные в мире газеты, то практически все на обложке обсуждают Украину и действия Владимира Путина. Из последнего, что стало достоянием общественности и жестоко осуждается всеми изданиями – бомбежка детской больницы и роддома в Мариуполе. 

Крупные мировые издания на обложках пишут о разбомбленной больнице в Мариуполе, публикуя фото беременной женщины на носилках

The Times, Daily Record, The Independent и The Financial Times опубликовали фотографию с беременной раненой женщиной на носилках, которую спасатели выносят из разрушенного здания больницы. Из главных тезисов, описывающих ситуацию – Путин нацелен на женщин и детей, он варвар и сумасшедший. Подобные эпитеты газеты не стесняются писать большими буквами на всю страницу.

Захват ЧАЭС и химическая атака

Издание Daily Star обратило внимание общественности на потенциальную ядерную катастрофу, поскольку армия РФ захватила Чернобыльскую АЭС. В результате атаки там пропала электроэнергия, а топливо перестало охлаждаться. Без этого может произойти утечка радиации, и весь европейский континент окажется на грани ядерной катастрофы.

Газеты освещают ситуацию в Украине: пишут о захвате оккупантами ЧАЭС и возможной химической атаке от Владимира Путина

The Telegraph написала о предположении американских разведчиков, будто Россия намерена использовать химическое оружие в Украине. А после атаки обвинит в смертях и разрушениях либо саму Украину, либо другие страны.

Ранее портал MY.UA сообщал, что одинокий плачущий мальчик на польской границе заставил весь мир содрогнуться.

Также мы писали, что журналист Bellingcat рассказал о самой слабой стороне российской армии.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом