Они стали легендами: жена пленного военного с острова Змеиный умоляет спасти мужа
Они стали легендами: жена пленного военного с острова Змеиный умоляет спасти мужа

Они стали легендами: жена пленного военного с острова Змеиный умоляет спасти мужа

С тех пор как украинское общество узнало, что защитники острова Змеиный оказались в плену, зато сохранили свои жизни, их родственники пытаются получить информацию и умоляют вернуть мужей домой.

Об этом пишет издание "Заборона".

На Змеином было намного больше людей

На остров Змеиный напали в первый день войны, 24 февраля. Тогда говорили о смерти тринадцати военных, которые отказались сдать территорию оккупантам. Позже выяснилось, что они остались живы, но пребывают в Севастополе в плену. Российские СМИ рассказывали, что было захвачено 82 человека.

31-летний сержант 35-й отдельной бригады морской пехоты Артур Зазян, который оказался в плену

Как выяснилось, в тот день территории Змеиного охранялись также подразделениями 35-й отдельной бригады морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Островского. Офицер службы по связям с общественностью 35-й бригады Сергей Козачинский подтвердил, что какое-то количество пехотинцев действительно было захвачены в плен, но точное число не назвал.

Жена узнала мужа, которого захватили в плен

Когда в сети появилось видео с пленными военными, Наталия Зазян, жена 31-летнего сержанта Артура Зазяна, узнала мужа. А кроме нее родственники опознали еще 49 человек из 35-й бригады. С тех пор Наталия оббивает пороги многих инстанций, чтобы получить дополнительную информацию о супруге. Она надеется, что про пленных не забудут, и сделают все возможное, дабы их освободить.

Мужа Артура Зазяна узнала по видео жена Наталия, которая теперь умоляет власти спасти мужа из плена

"Я не обвиняю никого и буду рада маленькому сообщению, надежде, что моего мужа вернут из плена. Это очень важно сейчас, особенно для родственников. Никто ничего не знает. Мы понимаем – это долгий процесс, но готовы ждать", - рассказала Наталия Зазян.

Она продолжает вместе с другими украинцами посылать запросы в разные службы, чтобы привлечь внимание к ситуации и вернуть близких домой.

Ранее портал MY.UA сообщал, что взятые в заложники сотрудники Запорожской АЭС подвергаются пыткам.

Также мы писали, что дед, пей таблетки: Виктор Янукович сделал странное предложение Владимиру Зеленскому.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом