Путин потерял веру в свою армию и приказал расстреливать дезертиров
Путин потерял веру в свою армию и приказал расстреливать дезертиров

Путин потерял веру в свою армию и приказал расстреливать дезертиров

Спустя 17 дней войны президент России Владимир Путин понял, что среди военнослужащих начинают преобладать негативные настроения. Все чаще солдаты отказываться воевать либо устраивают бунт.

Подробности рассказал один из пленных солдат РФ.

Прибегает к расстрелу несогласных

Служба безопасности Украины провела допрос одного из оккупантов, недавно пойманного в плен. Парень признался, что среди солдат возникает сопротивление. Они начинают понимать, что их отправляют воевать с мирными жителями, а не защищать их от нацистов и наркоманов.

Российские оккупанты сравнивают Владимира Путина со Сталиным, рассказывая о практике "расстрельных отрядов"

Президент Владимир Путин понимает, что с каждым днем доверие до собственной армии улетучивается. И чтобы она не разбежалась по украинским полям или, еще хуже, не восстала против него же, решил пугать сталинскими репрессиями.

Идут следом и грозятся убить

Оккупант на допросе рассказал, что Путин приказал прибегнуть к практике "расстрельных отрядов", когда за основными вооруженными силами РФ следуют специальные эшелоны, обязанные расстреливать всех, кто решит убежать или устроить бунт.

"Нам дали понять, что назад мы не вернемся, потому что за нами едут эшелоны, убивающие дезертиров, пытающихся вернуться домой", - признается россиянин. Следовательно, у них нет выбора: либо стать предателями и быть убитыми своими же людьми, либо умереть в Украине, стал фашистом.

Собеседник уточнил, что теперь жалеет об отсутствии силы духа у него и других сослуживцев. Ведь было бы правильнее поступить как морские пехотинцы под Одессой, которые отказались воевать и взбунтовались перед командованием.

Ранее портал MY.UA сообщал, что в сеть слили видео с огромным госпиталем оккупантов в Беларуси: видимо, раненых не счесть.

Также мы писали, что бизнесмен объявил награду в $100 000 за голову Наталии Поклонской, приехавшей в Херсон.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом