Против России ввели рекордное количество санкций, более 100 тысяч россиян остались без работы
Против России ввели рекордное количество санкций, более 100 тысяч россиян остались без работы

Против России ввели рекордное количество санкций, более 100 тысяч россиян остались без работы

На сегодняшний день против России ввели рекордное количество санкций и ограничительных мер за 70 лет. Теперь страна-агрессор является самой подсанкционной в мире. Это привело к стремительному росту безработицы, которая по прогнозам может стать тотальной. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации (ЦПД) при СНБО Украины.

Так, за последние 8 лет РФ получила больше санкций, чем Северная Корея, Мьянма, Чили, Куба, Китай, Иран, Северная Африка и Сирия за 70 лет.

 - В результате агрессии РФ против Украины и санкций западных партнеров россияне уже потеряли около 100 тыс. рабочих мест. И это - только начало!, - сообщили в центре.

Всего по состоянию на 11 марта об уходе из РФ частично или о заморозке сделок заявили более 330 иностранных компаний.

В частности,

  • Сеть ресторанов McDonald's обеспечивала работой 62 тыс. россиян;
  • корпорация PepsiCo - 20 тыс. россиян;
  • IKEA - 15 тыс.;
  • Inditex - 9 тыс.;
  • KPMG - 4500;
  • PWC - 3700;
  • H&M - 3500;
  • LVMH - 3500;
  • L'Oreal - 2200;
  • Starbucks - 2000.

-  Следовательно, после выхода с российского рынка 10 крупнейших западных компаний работу потеряют еще не менее 120 тысяч россиян. А по прогнозу, до конца года без работы останутся около 9 миллионов россиян! Для большинства из них начинается эра выживания. Теперь они смогут задуматься, зачем эта война и те, кто ее начал? - задают в ЦПД риторический вопрос.

В Центре отмечают, что если после введения санкций в 2014 году ВВП России упал на 2%, то последние ограничительные меры в отношении страны усилили проблемы экономики РФ, и ей пророчат дефолт.

О начале “спецоперации в Украине” президент РФ Владимир Путин объявил в ночь с 23 на 24 февраля. Тогда российские войска начали вторжение одновременно в разных регионах Украины, стреляя и выпуская ракеты.

 

 

Источник материала
loader
loader