Российский пилот перед пассажирами самолета назвал войну с Украиной преступлением
Российский пилот перед пассажирами самолета назвал войну с Украиной преступлением

Российский пилот перед пассажирами самолета назвал войну с Украиной преступлением

Все больше здравомыслящих людей начали открыто высказываться касательно войны, которую Владимир Путин развязал в Украине. Даже не смотря на преследования и репрессии власти.

Последний громкий пример произошел на борту самолета.

Никому не нужна война

Командир экипажа самолета российской авиакомпании "Победа" (группа "Аэрофлот") бесстрашно обратился к пассажирам после прилета в аэропорт Анталии. Сначала он продекламировал стандартную прощальную речь, выражая благодарность людям за то, что они выбрали именно "Победу". А следом перешёл к серьезному объявлению.

Мужчина не побоялся открыто заявить, что является противником войны в Украине. Он назвал происходящее преступлением, против которого должны выступить все сознательные россияне.  

"Я считаю, что война в Украине – это преступление. И думаю, что любой здравомыслящий гражданин меня поддержит и сделает все возможное, чтобы остановить это – желательно прямо сейчас. Нам не нужна эта война", – заявил командир экипажа.

Ему аплодировали коллеги и пассажиры

Эту короткую, но правильную речь пилот перевел также на английский язык. После коллеги, находящиеся рядом, начали аплодировать командиру, видимо, поддерживая его твердую позицию. К ним присоединились некоторые пассажиры самолета.

Пилот российского самолета "Победа" перед пассажирами открыто выступил против войны в Украине

К сожалению, за подобные изречения пилота может ждать ответственность. Причем не только административная (в виде штрафа), но и уголовная. Преследования обычных граждан, не согласных с действиями армии и президента, сейчас находятся на очень серьезном уровне. Людей жестоко наказывают даже за самые минимальные попытки протеста или высказывания мнения, противоположного официальному.  

Ранее портал MY.UA сообщал, что журналист Bellingcat рассказал о самой слабой стороне российской армии.

Также мы писали, что єВорог: увидели российскую технику или солдат? Сообщите об этом ВСУ.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом