/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F29c24708c6df730cf3ad30f418da2a83.jpg)
На Киевщине за сегодня удалось эвакуировать 3 тысячи человек
В Киевской области за сегодняшний день удалось эвакуировать 3 тыс. жителей Великой Дымерки, Гоголева и Плаского.
Как передает Укринформ, об этом Киевская ОВА сообщает в Телеграме со ссылкой на брифинг главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы.
"За сегодняшний день нам удалось вывезти почти 3 тысячи жителей Великой Дымерки, Гоголева и Плаского. Более 600 человек из Бородянки уже подъезжают к Житомиру. Среди них - пациенты психоневрологического интерната. Ждем еще автобусы из села Победа", - говорится в сообщении.
Кулеба поблагодарил военных и спасателей ГСЧС, отметил слаженную работу всех районных и областных служб.
"Эти люди в безопасности благодаря вам", - подчеркнул глава ОВА.
Как сообщал Укринформ, накануне на Киевщине через гуманитарные коридоры эвакуировали около 4 тысяч жителей из Бучи, Гостомеля, Микуличей, Немешаево.

