/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fa11edcfb9a219b68d6b277dccdcd4da6.jpg)
Оккупанты сбили свой беспилотник и выдали за украинский "Байрактар"
В воскресенье утром, 13 марта, в районе Веселое Харьковской области российские оккупанты сбили свой же беспилотник и доложили руководству, что уничтожили якобы БПЛА Bayraktar украинских защитников.
Об этом сообщил Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный на своей странице в Facebook.
Так, в 9:32 подразделение противовоздушной обороны 6 российской армии из РК "ТОР" на высоте 3 200 метров сбил БПЛА РФ, выдвигавшийся для разведки в Харьковском направлении. После этого военные ПВО доложили своему руководству, что уничтожили Bayraktar ВСУ.
Ранее мы рассказывали, что 12 марта украинские военнослужащие в очередной раз продемонстрировали мощную работу беспилотника "Байрактара", уничтожив систему радиоэлектронной борьбы нацистов в Киевской области.

