/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F8a933eacab3a04a580510f42ee9048bc.jpg)
Вымученные рашистами работники ЧАЭС физически не могут исполнять свои обязанности
Персонал Чернобыльской атомной электростанции больше не производит ремонт и техническое обслуживание оборудования. Это связано с физической и психологической усталостью после непрерывной работы почти три недели.
"211 человек – технический персонал и сотрудники службы охраны – до сих пор не могут смениться", – говорится в заявлениигенерального директора МАГАТЭ Рафаэля Мариано Гроси, согласно сообщению пресс-службы НАЭК "Энергоатом".
Гросси напомнил, что работники ЧАЭС заступили в смену накануне российского вторжения на территорию объекта.
"В связи с тем, что ситуация ухудшается, все большую актуальность приобретает инициатива МАГАТЭ по обеспечению безопасности и физической безопасности атомных электростанций Украины", - отметил он.
Подготовила: Нина Петрович

