/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F369f2a88a7f675b0324ce66c5d32a465.jpg)
Россияне продают криптовалюту на миллиарды долларов, чтобы спастись от санкций
Пользователи из России продают криптовалюту через компании в Объединенных Арабских Эмиратах, опасаясь заморозки активов. Об этом стало известно агентству Reuters.
Криптовалютные фирмы в ОАЭ получают от россиян заявки на продажу криптовалюты в больших объемах. Одна компания за последние 10 дней получила большое количество запросов от швейцарских брокеров с просьбой ликвидировать миллиарды долларов в биткойнах, ведь клиенты опасаются, что Швейцария заморозит их активы. По словам исполнительного директора фирмы, минимальная сумма заявки составила $2 млрд.
"Ни одна из них еще не реализована — они отказывались в последнюю минуту, что не редкость. Но мы никогда не наблюдали такого повышенного интереса", — подчеркнул он. — "У нас есть один парень — я не знаю, кто он, но он связался через брокера — и они такие: "Мы хотим продать 125 000 биткойнов". А я такой: "Что? Это $6 млрд, ребята". И они такие: "Да, мы собираемся отправить их в Австралию".

