Эксперты объяснили, почему протест Марины Овсянниковой на "Первом канале" - постановка
Эксперты объяснили, почему протест Марины Овсянниковой на "Первом канале" - постановка

Эксперты объяснили, почему протест Марины Овсянниковой на "Первом канале" - постановка

Из пояснения украинского PR-стратега Сергея Дидковского стало окончательно понятно, что проведение антивоенного демарша в прямом эфире российского "Первого канала" – фейк и постановка.

Дидковский и ряд его коллег, медиаспециалистов, рассказал о 13 пунктах, в которых детально рассмотрен инцидент с Мариной Овсянниковой и ее плакатом, разместив соответствующий пост в Facebook.

Доказательства наигранности политического демарша в эфире российского канала

  • Это была работа по сценарию.
Скрин поста Дидковского в Facebook
  • Совладелец "Первого канала" - Константин Эрнст, который стремится избежать ответственности перед мировым сообществом за пропаганду.
  • Запись распространили также ресурсы крестной дочери Путина Ксении Собчак и экс-олигарха из РФ Михаила Ходорковского.
  • Появилось множество записей телевизионного эфира, якобы снятые зрителями. Получается, что они решили снять на видео обычный выпуск вечерних новостей? Так, появление Овсянниковой было запланировано.
  • Сразу после инцидента ресурсы Собчак распространили видеозапись с раскаивающейся Овсянниковой. Кто ее передал Собчак? Где эта запись лежала до выхода?
  • В речи Овсянниковой - переизбыток затронутых проблем, включительно с митингами за Навального, и отцом-укрАинским – все как в методичках, почерком Суркова.
  • К созданию контента приложили рука профессионалы, для вызова эмоций, что говорит о подготовке к вбросу в информационное пространство.
  • Девушку с плакатом сразу взяли в топ зарубежные сегменты Twitter. Как правило, так происходит по предварительному плану.
Овсянникова с плакатом в "прямом эфире" российского канала
  • Так, в то время как в Украине гибнут люди, в мире распространяют пример классического нарратива от российских либералов: мол, девушка, получившая обычное админнаказание, является большей жертвой, чем люди, которых обстреливают в городах  Украины. Так уже происходило, но в мире только что поняли, как Путин создал "республики" в ОРДЛО.
  • Это очередная попытка оппозиционеров из РФ расшатать российскую власть, что является выгодным для Украины.
  • Эту историю позиционируют как попытку достучаться до граждан РФ, но ее цель совершенно иная - в смещении фокуса из войны против Украины к фантастическому  миру "Первого канала" и рост популярности РФ. Российскую пропаганду превращают в жертв режима.
  • Вы верите, что новости в России выходят в прямом эфире?
  • В любом случае, это новая медиапобеда Украины, ведь даже пропагандисту Эрнсту стало понятно, что конец Путина настал и мы увидели еще одну пропаганду с еще одной стороны, что не навредит.

Итог

Дидковский подчеркнул, что прямые эфиры в РФ - миф, демарш активистки был на руку владельцу телевизионного канала, а широкую огласку вызвала преждевременная подготовка материалов для публикации.

Ранее мы писали, что нельзя распространять в соцсетях, дабы не помогать оккупантам.

Также читайте: ни в коем случае не сообщайте: появился новый вид информационной войны.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом