Российские пропагандисты прозревают: ведущая НТВ уволилась и уехала из страны
Российские пропагандисты прозревают: ведущая НТВ уволилась и уехала из страны

Российские пропагандисты прозревают: ведущая НТВ уволилась и уехала из страны

Еще одна российская пропагандистка не выдержала давления и убежала из страны, попутно уволившись с работы на телеканале НТВ.

Об этом пишет Telegram-канал Varlamov News.

Боялась, что не выпустят из России

Речь идет о ведущей новостной программы "Сегодня" на известном пропагандистском телеканале НТВ Лилии Гильдеевой. Женщина работала в студии с 2006 года, то есть, много лет жизни посвятила тому, чтобы нагло врать в глаза зрителям и распространять ложную информацию, исходящую из Кремля.

Российская пропагандистка телеканала НТВ Лилия Гильдеева уволилась и покинула страну

Но сейчас ведущая не выдержала давления и разорвала все связи не только с работой, но и с родной страной. Она уехала из Российской Федерации, а после написала заявление об увольнении, находясь за границей. Такая последовательность действия была обусловлена уверенностью, что ее из страны не выпустят, если сообщит о желании уволиться заранее.

Стена пропаганды трещит по швам

За день до этой новости конфуз случился в прямом эфире программы "Время" на Первом канале. В студию ворвалась женщина с плакатом "Нет войне" и информацией о вранье, которой кормят зрителей государственные источники.

Выяснилось, это была сотрудница Первого канала Марина Овсянникова, уже бывший редактор в международном отделе. По ее словам, женщина долгое время занималась кремлевской пропагандой, но сейчас чувствует стыд. Она призвала остановить войну и Владимира Путина, который уничтожает свою страну и обычных граждан России.

Ранее портал MY.UA сообщал, что нельзя распространять в соцсетях, дабы не помогать оккупантам?

Также мы писали, что ни в коем случае не сообщайте: появился новый вид информационной войны.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом