![Оккупанты обстреляли аэропорт Днепра: что известно](https://thumbor.my.ua/VGoCgpCGkXJlkUzuy8sa3fjDiSc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F8ee1c38ecd6cd66442764b312cd890d1.jpg)
Оккупанты обстреляли аэропорт Днепра: что известно
Ночью 15 марта 2022 года противник нанес два ракетных удара по аэропорту в Днепре.
Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
По аэропорту российские оккупанты выпустили две ракеты, которые разрушили здание терминала и повредили взлетно-посадочную полосу. Резниченко отметил, что на восстановление после разрушений потребуется длительное время.
"По предварительной версии, взрывы вызваны обстрелом из ракетных комплексов "ИСКАНДЕР", - отметил глава ГСЧС Днепропетровщины Андрей Кульбач.
"Спасатели установили, что разрушена взлетно-посадочная полоса. Теперь она не пригодна для эксплуатации. Также сильно повреждено здание аэропорта: стены, окна, терминал. Погибших нет", - написал он.
Отметим, первый авиационный удар по Днепру российская авиация нанесла 11 марта. Снаряды попали в место вблизи детского сада и многоквартирного жилого дома, а также в двухэтажную обувную фабрику с последующим горением.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)