Полузащитник "Динамо" Вербич перешел в польскую "Легию"
Полузащитник "Динамо" Вербич перешел в польскую "Легию"

Полузащитник "Динамо" Вербич перешел в польскую "Легию"

Словенский полузащитник отправился в Польшу на правах аренды.

Полузащитник футбольного клуба "Динамо" Киев Беньямин Вербич продолжит карьеру в составе польского клуба "Легия" (Варшава). Об этом сообщает пресс-служба ФК "Динамо" (Киев).

Контракт 28-летнего футболиста с "Динамо" продолжит действовать, а за "Легию" Беньямин Вербич будет выступать на правах аренды до 30 июня 2022 года. 1 июля он должен будет вернуться в расположение киевского клуба.

При этом, словенский футболист не остался в стороне от войны в Украине. Как сообщила в Instagram его девушка Альвина, Беньямин Вербич оказал помощь украинской армии, закупив дрон и тепловизор. Кроме того, футболист приобрел медикаменты и жгуты.

Беньямин Вербич передал дрон и тепловизор украинским военным
Фото: Скриншот
Беньямин Вербич купил медикаменты для украинских солдат
Фото: Скриншот

Беньямин Вербич выступает за "Динамо" (Киев) с 2018 года: в декабре 2017 он покинул "Копенгаген" и подписал контракт с украинским клубом сроком на пять лет. За 4 года в составе "Динамо" Беньямин Вербич провел 119 матчей и забил 37 мячей.

Специализированный портал Transfermarkt.com оценивает стоимость Вербича в 4,5 млн евро.

Ранее Фокус сообщал, что по информации румынских СМИ главный тренер "Динамо" Мирча Луческу не может вывести деньги с украинских счетов. По версии журналистов, у румынского тренера остались заблокированными 5 миллионов долларов. В эксклюзивном комментарии Фокусу официальный представитель Луческу Аркадий Запорожану заявил, что эта информация не соответствует действительности, а сам 76-летний тренер помогает семьям украинских футболистов эвакуироваться в Бухарест.

В конце января президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что денег, которые клуб получает за участие в Лиге чемпионов, недостаточно для обеспечения его жизнедеятельности.

Теги по теме
футбол Динамо трансферы
Источник материала
Поделиться сюжетом