Есть положительные новости, первым их узнает враг на фронте от наших военных — Резников
Есть положительные новости, первым их узнает враг на фронте от наших военных — Резников

Есть положительные новости, первым их узнает враг на фронте от наших военных — Резников

В более чем 200 городах и селах России уже состоялись захоронения захватчиков, которые были уничтожены на нашей земле. Это количество будет ежедневно расти.

Заканчивается третья неделя героической обороны против полномасштабного российского вторжения.

Ситуация остается непростой. Особенно – на юге и востоке. Но наши защитники и защитницы все чаще переходят к контратакам на разных участках фронта – от Киевщины и Николаевщины до Луганщины.

Об этом написал Министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook.

  • Горящие вертолеты врага в Чернобаевке на Херсонщине – это наглядность того, что происходит с войсками оккупантов.
  • В более чем 200 городах и селах России уже состоялись захоронения захватчиков, которые были уничтожены на нашей земле. Это количество будет ежедневно расти.
  • Кремль уже не в состоянии скрыть, что сокрушительные потери понесли подразделения воздушно-десантных войск РФ. Отдельные части из Костромы, Камышина, Улан-Удэ и других регионов уже коллективно штурмуют ад.
  • Туда же отправится и морская пехота из Тихоокеанского флота, которую в пожарном порядке готовят в бой. Поскольку силы интервентов подорваны эффективными действиями нашей армии. Встретим и этих.
  • Враг продолжает совершать военные преступления против мирных граждан. За 20 дней подтверждена гибель 103 украинских детей, убитых российскими захватчиками. Россияне уничтожили и повредили более 400 учебных заведений и более 100 украинских больниц, тысячи жилых домов.
  • Против Мариуполя совершают настоящий акт геноцида. Это государственный терроризм России. Его нельзя оправдать ничем, это безумие взбешенных маньяков.
  • Мы отомстим за каждого нашего гражданина. Все преступники будут наказаны. Несколько российских генералов уже уничтожены. Время пробьет и для других. Мы сделаем все для этого.
  • В эти дни мы круглые сутки работаем на уровне НАТО, ЕС, двустороннем уровне для усиления нашей обороны. Сложно назвать министра обороны партнерской страны, с которым бы я ни говорил за последние дни по телефону или по видеосвязи. Мир действительно изменился. Перейден рубикон. Сейчас свободный мир – украиноцентричный. И мы делаем все, чтобы это ощутили наша армия и наш народ.
  • Мы договорились не сообщать о конкретных результатах. Хочу только сказать – положительные новости есть. Первым их узнает враг – на фронте от наших военных.

"Впереди еще много испытаний. Враг причинит нам боль, разрушит часть того, что мы любим. Но каждый день мы делаем шаг, чтобы уничтожить этого врага и жить свободно. Как мечтали многие поколения украинцев. Которые боролись за это. Сегодня время испытаний для наших поколений. И мы их проходим очень достойно!", — подытожил Резников.

Читайте также:

  • В Белом доме уточнили, какое оружие США предоставляют Украине: список
  • Генералы, полковники и командиры полка: сколько русских офицеров уничтожила украинская армия
  • Нападение России на Украину: как начиналось путинское вторжение
  • Что должен знать каждый украинец в условиях войны: правила и советы
Источник материала
loader
loader