Первый пошел: Жуниор Мораес перешел в "Коринтианс"
Первый пошел: Жуниор Мораес перешел в "Коринтианс"

Первый пошел: Жуниор Мораес перешел в "Коринтианс"

34-летний нападающий будет выступать за новый клуб до конца 2023 года.

Натурализованный бразильский нападающий донецкого "Шахтера" Жуниор Мораес продолжит карьеру в бразильском "Коринтианс", сообщает пресс-служба клуба.

Контракт футболиста с новым клубом рассчитан до конца 2023 года. На каких условиях Мораес перешел в "Коринтианс" не сообщается, но его контракт с "Шахтером" истекал в конце сезона 2021/2022.

"Я очень счастлив и готов носить эту футболку. Я надеюсь максимально помочь команде в достижении результатов", — сказал Мораес.

В Украине Жуниор Мораес выступал с 2010 года с небольшими перерывами. Он играл за такие клубы, как "Металлург" (Донецк), "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк). В чемпионате Украины Жуниор Мораес провел 172 игры и забил 96 мячей. В 2019 году Жуниор Мораес получил украинский паспорт и начал выступать за сборную Украины по футболу.

"Шахтер" вернулся с зарубежных сборов 19 февраля и продолжал подготовку к возобновлению чемпионата Украины, но утром 24 февраля в Украине началось военное вторжение Российской Федерации. Руководство всех спортивных организаций остановило все соревнования в стране.

Ранее Фокус сообщал, что бразильский полузащитник "Шахтера" Маркос Антонио заявил, что не хочет возвращаться в Украину. Футболист пожаловался, что клуб недостаточно позаботился о комфорте игроков, хотя и выплатил им месячную зарплату. По его словам, футболисты предупреждали руководство о грядущей войне, но их слова остались неуслышанными.

Легионеры футбольных клубов "Шахтер" и "Динамо" смогли покинуть Украину с помощью УАФ и УЕФА. Их вместе с семьями удалось вывезти из страны, после чего они получили возможность отправиться в свои страны.

Теги по теме
футбол трансферы
Источник материала
Поделиться сюжетом