В России готовят митинги в поддержку войны в Украине
В России готовят митинги в поддержку войны в Украине

В России готовят митинги в поддержку войны в Украине

От руководства вузов требуют обеспечить присутствие студентов. В качестве атрибутики рекомендуют использовать лозунги "Za Мир!", "Za Россию!", "Zа Президента!".

По всей России в пятницу, 18 марта, планируют провести митинги в честь годовщины аннексии Крыма и в поддержку войны в Украине, сообщает Коммерсант со ссылкой на источники.

А Радио Свобода добавляет, что от руководства вузов требуют обеспечить присутствие студентов.

Массовые мероприятия пройдут под лозунгами "Za Мир", "Za Россию" и "Za президента". В столичном митинге-концерте ожидается участие президента Владимира Путина.

РосСМИ пушут, что на этом недомероприятии должны выступить Полина Гагарина, Григорий Лепс, группа Руки Вверх, Тимоти, Любэ.

Отмечается, что акции должны иметь региональный и федеральный масштаб, при этом власти субъектов вправе предлагать свои варианты поддержки действий российских войск на Украине.

Представители пропрезидентской партии Единая Россия сообщили журналистам, что акции в поддержку войск РФ также пройдут в Самарской, Томской, Ульяновской, Ростовской, Пензенской, Новосибирской, Нижегородской, Новгородской, Иркутской областях, Чувашии, Удмуртии, Калмыкии, Чечне. 

Напомним, в первый день войны в России прошли массовые антивоенные митинги, однако вскоре были разогнаны силовиками. Также сообщалось, что в Москве на акции протеста против войны в Украине задержали детей.

Теги по теме
Россия Владимир Путин аннексия Крыма митинг
Источник материала
Поделиться сюжетом