/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F350ca0f5dfbc7e9c544a893359f56426.jpg)
Доллары заканчиваются очень быстро: россияне штурмуют обменники
Россияне не могут приобрести валюту.
В России люди массово пытаются скупить остатки валюты в долларах и евро, поскольку экономика РФ подверглась сокрушительным санкциям.
В обменниках очень быстро заканчиваются доллары и евро.
Об этом сообщает Telegram-канал "ТРУХА Харьков + Украина".
"Рейтинг СС, который агентство S&P выставило России, означает фактическую неизбежность дефолта. От дефолта РФ отделяет только одна позиция в рейтинге", — говорится в сообщении.
Напомним, компания Visa Inc. 5 марта объявила о приостановлении своей деятельности в России из-за войны войны. Платежная система Mastercard также ушла с российского рынка, потому что РФ пошла войной против Украины.
Международное рейтинговое агентство S&P снизило рейтинг России до CC с CCC-, поскольку страна сообщила о трудностях с выплатой долга по своим еврооблигациям 2023 и 2043 годов, деноминированным в долларах.
Читайте также:
- Британская система переводов Paysend останавливает работу в России
- Следом за Россией: в Беларуси вводятся ограничения по картам Visa, Mastercard и Maestro

