Оккупанты перебрасывают в Украину террористов, чтобы ликвидировать Зеленского, Ермака и Шмыгаля
Оккупанты перебрасывают в Украину террористов, чтобы ликвидировать Зеленского, Ермака и Шмыгаля

Оккупанты перебрасывают в Украину террористов, чтобы ликвидировать Зеленского, Ермака и Шмыгаля

Согласно информации Главного управления разведки, оккупационная армия РФ перебрасывает на территорию Украины новые террористические группы для того, чтобы ликвидировать руководство государства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в Facebook.

Подробности

Как сообщили в ГУР, 20 марта в Украину начали прибывать боевики, связанные с Евгением Пригожиным. Как известно, Пригожин - приближенный к президенту РФ Владимиру Путину российский пропагандист, владелец ППК "Лига" (Вагнер).

Сообщается, что основной задачей преступных групп является ликвидация лиц, представляющих высшее военно-политическое руководство Украины.

Скрин поста ГУР Минобороны в Facebook

Путиным в личном порядке был отдан приказ провести очередные атаки доверенному лицу. В результате предыдущих попыток террористов ждал провал и массовая ликвидация.

Ключевыми "мишенями" россиян-наемников являются президент Украины Владимир Зеленский, руководитель ОП Андрей Ермак, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Дополнительная информация

Российским оккупантам, не достигшим поставленных целей в ходе полномасштабного вторжения в Украину, не остается ничего иного, кроме как судорожно пытаться дестабилизировать работу украинской власти, деморализовать общество, раскоординировать движение сопротивления и притормозить международное взаимодействие Украины. В рамках этой провальной стратегии РФ и пытается организовать покушение на первых лиц Украины.

Оккупанты готовят покушение на первых лиц Украины

Украинская армия, спецслужбы и правоохранительные органы осведомлены о планах оккупантов и готовы дать отпор агрессору. В украинской разведке уверены в безрезультатности террористических атак.

Напомним, что Путин заявил о рекордной поддержке войны в Украине среди россиян.

Также мы писали, как Рамзан Кадыров искал Степана Бандеру: украинцы издеваются над главой Чечни.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом